ПРОЕКТ

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «УСТЬ-ТЕЛЕНГУЙСКОЕ»

 РЕШЕНИЕ

2024 г.    №

с. Усть -Теленгуй

О рассмотрении проекта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Усть-Теленгуйское»

Руководствуясь пунктом 1 части 10 статьи 35 Федерального закона
от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения «Усть-Теленгуйское», Совет сельского поселения «Усть-Теленгуйское» решил:

  1. Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения«Усть-Теленгуйское»:

1) пункт 13 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции:

«13) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в поселении;»;

2) пункт 10 статьи 10 Устава изложить в новой редакции:

«10) учреждение печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов, доведения до сведения жителей сельского поселения официальной информации;»;

3) пункт 11 статьи 10 Устава изложить в новой редакции:

«11) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ;»;

4) часть 10 статьи 31 Устава изложить в следующей редакции;

«10. Полномочия депутата Совета сельского поселения прекращаются досрочно решением Совета сельского поселения в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Совета сельского поселения в течение шести месяцев подряд.».

5) Устав дополнить статьёй 44.1 следующего содержания:

«Статья 44.1. Международные и внешнеэкономические связи органов местного самоуправления

Полномочия органов местного самоуправления в сфере международных и внешнеэкономических связей, осуществляются в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законом Забайкальского края.».

  1. Настоящее решение о внесении изменений в Устав сельского поселения «Усть-Теленгуйское» направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому края для государственной регистрации и размещения на портале Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф).
  2. После государственной регистрации данное решение обнародовать в порядке, установленном Уставом сельского поселения «Усть-Теленгуйское».

Глава сельского поселения «Усть-Теленгуйское»                                                                   Бородин Ю.А.

 

Нет изображений